16+
Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн 14:55, видео

На счету банды может быть 14 эпизодов.

видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами Росгвардии задержали пятерых ранее судимых подозреваемых в серии квартирных краж.

С ноября 2024 года группа действовала в элитных коттеджных поселках и жилых комплексах. Злоумышленники следили за владельцами, изучали системы охраны и выбирали подходящее время для краж.

Организованная группа пользовалась современными техническими средствами: радиостанциями, квадрокоптерами, глушителями GPS-сигналов и другими устройствами для проникновения в жилища.

Когда хозяева отсутствовали, преступники проникали в дома, похищая ценные вещи: деньги, ювелирные изделия, брендовую одежду и обувь. Кражи произошли в Волгограде, Волжском и Среднеахтубинском районе.

Во время обысков полицейские изъяли более 1 миллиона рублей, почти 10 тысяч иностранной валюты, около сотни ювелирных изделий, мобильные телефоны, бытовую технику и другие ценные предметы.

Все уголовные дела объединены в одно производство. По оперативной информации, задержанные могут быть причастны к 14 аналогичным преступлениям. Следователи Главного следственного управления регионального ГУ МВД направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения для подозреваемых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

15:00, ЖКХ

15 улиц останутся без воды из-за порыва под Волгоградом

14:53, Происшествия

Пьяный рецидив: у волгоградца отобрали машину

14:35, Необычное

Песчаный кратер Чертово игрище под Волгоградом вошел в топ-5 загадочных мест России

14:28, Образование

Студенты ВолгГМУ выиграли 3 млн рублей на Всероссийском форуме

14:01, Общество

Волгоградцы обсуждают громкие звуки на Спартановке и в Волжском

13:59, Здоровье

Как часто и какое УЗИ нужно делать волгоградцам, посоветовали медики

13:50, Криминал

Сверток с наркотиком нашли у мужчины под Волгоградом

13:40, Общество

В ходе спецоперации погиб защитник из Камышина Александр Макеев

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

Календарь