16+
Криминал

Волгоградские мошенницы два года продавали людям красивые фото вместо квартир

Доверчивых граждан убеждала купить жилье фальшивая «представительница горкомитета по строительству».

Две волгоградские аферистки 42 и 27 лет, по версии следствия, за два последних года обманом заставили 77 человек раскошелиться в общей сумме на 39 млн рублей. Они предлагали знакомым услуги риелтеров. Обещали продать квартиры на очень выгодных условиях, предлагая людям стать участниками некой программы для молодых семей, которым государство помогает приобрести жилье.

Сами квартиры пострадавшие не видели. Им показывали лишь фото отличных квартир с хорошей планировкой. При этом мошенницы были хорошо "подкованы" в части правовой грамотности: они выдавали свою "программу" за реально существующую программу "Жилье для молодой семьи", рассказывали все условия участия.

Чтобы убедить все еще сомневающихся будущих жертв мошенничества, к ним приезжала на престижном автомобиле фальшивая "представитель горкомитета по строительству" и рассказывала про программу помощи молодым семьям в части покупки жилья.

После того, как жертвы отдавали залог, лжериелторы не исчезали сразу, а какое-то время еще поддерживали с ними связь, чтобы не вызвать подозрений. Но когда одна из доверившихся женщин заподозрила неладное и стала сомневаться в подлинности печатей на документах, аферистки моментально оборвали все контакты с ней.

Сейчас дело предприимчивых продавщиц фотографий квартир передано в суд. Им грозит по десять лет лишения свободы за несколько эпизодов мошенничества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Еще один вражеский БПЛА сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

19 Июн, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

19 Июн, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19 Июн, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19 Июн, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19 Июн, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

19 Июн, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

19 Июн, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

19 Июн, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

19 Июн, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

19 Июн, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

19 Июн, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

19 Июн, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

19 Июн, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

19 Июн, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

19 Июн, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

19 Июн, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

19 Июн, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

Календарь