16+
Криминал

Волгоградская учительница перевела мошеннику 2 млн рублей

Волгоградская учительница перевела мошеннику 2 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

А всего за сутки жители региона потеряли около 4,5 млн рублей.

Телефонные мошенники снова вышли на охоту. Всего за один день они похитили со счетов волгоградцев и жителей области почти 4,5 млн рублей. В основном аферисты представляются банковскими сотрудниками и сообщают клиенту о попытке взлома его счёта. Далее уже в зависимости от конкретной схемы мошенники либо выпытывают данные карты или счёта, либо предлагают перевести деньги в якобы безопасную ячейку.

Как рассказали в пресс-службе областного главка МВД, 36-летняя учительница из Волгограда после разговора с незнакомцам таким образом перевела в «безопасную» ячейку 2 млн рублей. А 32-летняя жительница Краснооктябрьского района сама продиктовала звонившему CVV-код своей банковской карты и цифры из смс-сообщения для авторизации. Мошенники списали с её счёта 574 тысячи рублей. Почти столько же потерял 36-летний военнослужащий из Дзержинского района, который в надежде сохранить сбережения перевёл на мошеннический счёт 568 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Полиция напоминает, что настоящие сотрудники банков никогда не будут спрашивать данные карты (номер, срок действия, код CVV) и другую персональную информацию (логины, пароли, смс-коды и т. д.).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

Календарь