16+
Криминал

Волгоградку, записывавшую избиения 8-месячной дочки на видео, лишили родительских прав

Волгоградку, записывавшую избиения 8-месячной дочки на видео, лишили родительских прав
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Судебный акт уже вступил в законную силу.

В Волгограде прокуратура в апелляционном порядке добилась лишения родительских прав 25-летней мамаши-изуверки.

Волгоградский облсуд сегодня, 22 мая, проверил в апелляционном порядке законность решения Дзержинского райсуда от 19 января текущего года об отказе в удовлетворении иска прокуратуры о лишении жительницы региона родительских прав в отношении малолетней дочери.


Как сообщалось ранее, надзорным органом установлено: горе-мамаша не только не исполняла свои родительские обязанности, но и допускала жестокое обращение с младенцем. Изуверка била дочку подушкой, снимая свои издевательства на видео. Съемку с целью мести дамочка отправляла отцу младенца, который находится в зоне СВО.

В отношении дамы было возбуждено уголовное дело. Малолетнюю девочку изолировали от жестокой матери, поместив в соцучреждение, где ей ничто не угрожает. Прокурор Дзержинского района Волгограда подал в суд иск о лишении женщины родительских прав. Суд же в удовлетворении исковых требований прокурора отказал. Прокуратура не согласилась с решением суда первой инстанции и обжаловала его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры региона. Кроме того, установлено, что условия для жизни малолетнего ребенка, созданные бабушкой и прабабушкой девочки, которые также осуществляют уход за ребенком, отсутствуют. Анастасия Ахметова, о которой идет речь, периодически по месту жительства даже не появляется. Изуверку лишили родительских прав. Ахметова должна будет уплачивать алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка на содержание малолетней дочери до достижения ею совершеннолетия. Судебный акт уже вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

Календарь