16+
Криминал

Волгоградку упекут на 15 лет за убийство соперницы из ревности

22 Сен 15:09
Волгоградку упекут на 15 лет за убийство соперницы из ревности
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Женщина жестоко расправилась с гостьей за внимание к сожителю.

В Волгоградской области прокуратура города Волжского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что трагедия произошла вечером 13 июня. В квартире женщины, которая оказалась на скамье подсудимых, проходила встреча с ее сожителем и подругой со знакомым. Во время застолья гостья начала проявлять внимание к гражданскому мужу хозяйки, с которой ранее уже возникали конфликты на почве ревности.

- Когда мужчины ушли в магазин, оставшиеся женщины поссорились, и в порыве гнева обвиняемая ударила гостью кухонным ножом в грудь и шею, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Вернувшись, знакомый погибшей сбежал из квартиры, а сожитель обвиняемой - ранее судимый за убийство, предложил ей взять вину на себя. Чтобы скрыть следы преступления, он вымыл и спрятал нож, после чего вызвал полицию.

Однако в ходе расследования было установлено, что к преступлению он непричастен. Обвиняемая признала вину и дала подробные показания. Прокуратура сочла доказательства достаточными и направила уголовное дело в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по части 1 статьи 105 УК РФ - лишение свободы на срок до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

17:46, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

17:15, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

16:54, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

16:28, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

16:02, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

15:41, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

15:20, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

Календарь