16+
Криминал

Волгоградку, убившую родную тетю из-за денег на банковской карте, осудили на десять лет

Волгоградку, убившую родную тетю из-за денег на банковской карте, осудили на десять лет
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Злоумышленница не согласилась с решением суда и оспорила его в апелляционном порядке.

В Волгоградской области в законную силу вступил приговор по уголовному делу, главной фигуранткой которого стала жительница областного центра, убившая пенсионерку и укравшая деньги с ее банковской карты.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналистам «Городских вестей» прокомментировали: Волгоградской областной суд проверил законность приговора, вынесенного служителями Фемиды Кировского райсуда. На апелляционной проверке настояла обвиняемая 46-летняя Марина Самохвалова, которую суд первой инстанции признал виновной в совершении тяжкого преступления и приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

– В рамках судебного разбирательства было установлено, что 27 января 2019 года в квартире 65-летней волгоградки, которая подсудимой приходилась родной тетей, разыгралась трагедия, – прокомментировали в пресс-службе регионального надзорного ведомства, – Самохвалова схватила со стола кухонный нож и нанесла им родственнице не менее 36 ударов по разным частям тела. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Самохвалова после этого похитила с банковской карты пенсионерки 115 тысяч рублей.

После совершения преступления на стадии расследования уголовного дела об убийстве пенсионерки Самохвалова пришла с повинной к следователям. Однако в суде она отказалась признавать свою вину, несмотря на то что гособвинитель предоставил достаточно доказательств причастности женщины к жестокому убийству и краже денег. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Самохвалова обжаловала его в апелляционном порядке, просив вынести оправдательный приговор.

Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона оставил приговор суда первой инстанции в отношении Самохваловой без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь