16+
Криминал

Волгоградку, которая била новорожденную дочь об асфальт, осудили на 2 года

Волгоградку, которая била новорожденную дочь об асфальт, осудили на 2 года
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

35-летняя женщина родила малышку буквально на улице. Там же она и лишила ее жизни.

Сегодня, 1 декабря, в Волжском городском суде Волгоградской области служители Фемиды огласили приговор в отношении 35-летней женщины, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка.

Трагедия, которая произошла в ночь на 18 июня 2017 года, вызвала широкий общественный резонанс - рано утром жители многоквартирного дома по улице Мира в Волжском обнаружили пакет, в котором находилось окровавленное бездыханное тело новорожденного младенца. О страшной находке сообщили в полицию, было возбуждено уголовное дело, но некоторое время оно оставалось нераскрытым. Полицейские опросили всех жильцов этого и соседних домов, искали свидетелей и очевидцев, но не нашлось ни одного, кто бы заявил, что знает беременную женщину, которая могла бы уже растить родившегося малыша.

Найти родительцу погибшего младенца, чье тельце было завернуто в целофановый кулек, помог случай. В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в поле зрения правоохранителей попала 35-летняя жительница города-спутника. Отпечатки пальцев волгоградки обнаружили на поврежденном легковом автомобиле. А еще - в базе данных розыска и следов по нераскрытым преступлениям прошлых лет.

- Случай с поврежденным автомобилем позволил установить обстоятельства страшной трагедии, к которой оказалась причастна жительница Волжского, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры региона, - в ходе судебного разбирательства было установлено, что в ночь на 18 июня 2017 года женщина родила девочку во дворе многоквартирного дома по улице Мира. Она решила не обременять себя заботой о новорожденной дочери. Тело младенца мать положила в целофановый пакет и несколько раз ударила им об асфальт. От полученных травм младенец скончался. Женщина бросила пакет во дворе, после чего скрылась.

В ходе суда женщина полностью признала свою вину. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил ее к 2 годам колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь