16+
Криминал

Волгоградку будут судить за жестокое обращение с дочерью-инвалидом

Волгоградку будут судить за жестокое обращение с дочерью-инвалидом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мать била 9-летнюю девочку и оставляла ее одну.

Сотрудники следственных органов Волжского Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении матери 9-летней девочки-инвалида, женщина обвиняется в жестоком обращении с ребенком.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали: девочка несколько дней провела взаперти одна в квартире. Мать заперла ее на ключ и уехала из города. Ее не было неделю, и все это время девочка могла есть только буханку хлеба и несколько упаковок лапши быстрого приготовления. Это произошло в марте текущего года. У больного ребенка не было ни еды, ни лекарств, ни средств связи. Она стала кричать и звать на помощь, открыв двери балкона. Ее услышали прохожие и сообщили о происходящем в правоохранительные органы. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

- Женщина применяла недопустимые способы воспитания, выражавшиеся в грубом, унижающем человеческое достоинство общении с дочерью, осуществляла жестокое с ней обращение, подвергая её физическому насилию, - прокомментировала расследование уголовного дела Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области. - Следователи установили, что женщина, направляясь распивать спиртные напитки, неоднократно оставляла свою дочь одну дома, в том числе на длительное время, понимая, что несовершеннолетняя в силу заболевания не может осуществлять за собой какой-либо уход.

Горе-мать уже лишена родительских прав. Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

Календарь