16+
Криминал

Волгоградке, зарезавшей сожителя, суд изменил приговор

Волгоградке, зарезавшей сожителя, суд изменил приговор
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

23-летняя жительница Краснослободска совершила преступление на фоне ревности.

В Волгоградском областном суде сегодня, 11 января 2023 года, изменен вердикт по уголовному делу, фигурантом которого стала молодая жительница города Краснослободска. 23-летняя женщина была осуждена за убийство сожителя.

В пресс-службе судов напомнили, что трагический инцидент произошел 29 января прошлого года. В одной из квартир в жилом доме по улице Селегинской Волгограда у женщины и ее сожителя произошла ссора. Сначала молодые люди разбирали ситуацию на повышенных тонах, затем мужчина не сдержался и толкнул свою гражданскую супругу в плечо. Молодая женщина схватила со стола кухонный нож и с размаху ударила им в область груди своего сожителя. Удар пришелся точно в сердце, от полученного ранения волгоградец скончался на месте ЧП.

- В ходе судебного разбирательства молодая женщина полностью признала свою вину и воспользовалась статьей 51 Конституции РФ, отказавшись давать показания, - прокомментировали в пресс-службе судов. - В Центральном районном суде Волгограда она была признана виновной в убийстве. Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Однако осужденная, как и государственный обвинитель, посчитали вынесенный приговор излишне суровым. Женщина обжаловала вердикт, и сегодня суд апелляционной инстанции, рассмотрев все детали, смягчил приговор, назначив убийце максимальное наказание в виде 6 лет и 11 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

17 Июл, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

Календарь