16+
Криминал

Волгоградке, заминировавшей поезд в Казань из-за приятеля, вынесли приговор

Волгоградке, заминировавшей поезд в Казань из-за приятеля, вынесли приговор
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Женщину признали виновной в лже-терроризме.

В Дзержинском районном суде Волгограда был оглашен приговор в отношении 36-летней жительницы города, которая была признана виновной в совершении акта лже-терроризма.

Подробности судебного разбирательства «Городским вестям» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Как выяснилось, женщина пошла на отчаянный поступок ради своего приятеля, который собрался уезжать в Казань. Волгоградка не хотела отпускать его в другой город, но мужчина не стал менять своего решения.

– В день отъезда приятеля, 9 декабря 2021 года, женщина со своего мобильного телефона позвонила в экстренные службы региона, сообщив оператору, что некий мужчина готовит взрыв в поезде дальнего следования, – прокомментировали в пресс-службе судов, – при этом она назвала фамилию своего приятеля, уезжающего в Казань.

По факту полученной угрозы о возможном теракте была проведена проверка. Естественно, никаких признаков в подготовке его проведения обнаружено не было, сообщение было ложным. Позже правоохранители установили и личность женщины, сообщившей о якобы готовящемся взрыве. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Оно рассматривалось в особом порядке. Свою вину волгоградка признала полностью. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

Календарь