16+
Криминал

Волгоградке, сбившей четверых детей, не изменили приговор

11 Фев 18:34
Волгоградке, сбившей четверых детей, не изменили приговор
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Женщина-водитель сбила детей на пешеходном переходе в Тракторозаводском районе.

Сегодня, 11 февраля, в Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии. Женщина-водитель в Тракторозаводском районе сбила четверых детей.


Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной прокуратуры "Городские вести" сообщают: Волгоградский облсуд в апелляционном порядке проверил законность приговора Тракторозаводского районного суда Волгограда от 2 декабря 2024 года в отношении Светланы Худенко. Ее признали виновной по части первой статьи 264 Уголовного кодекса РФ - нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд установил: 11 апреля 2024 года примерно в 10 часов водитель за рулем Renault Duster следовала по проезжей части Ополченской улицы в Тракторозаводском районе Волгограда. Напротив дома № 47 женщина сбила двух 11-летних девочек и мальчиков 11-ти и 12-ти лет, переходивших дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП одной из девочек были причинены телесные повреждения, они квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Остальные дети получили вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемая вину в инкриминируемом деянии полностью признала, суд приговорил ее к двум годам ограничения свободы с запретом на два года и шесть месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Также с водителя взыскали компенсацию морального вреда - 1,5 миллиона рублей.

Осужденная не согласилась с приговором суда первой инстанции и обжаловала его в апелляционном порядке: женщина просила снизить размер компенсации морального вреда.

Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, Волгоградский областной суд, учитывая позицию надзорного ведомства, оставил приговор первой инстанции в без изменения. Приговор уже вступил в законную силу.

"Городские вести" писали о том, что Волжский горсуд Волгоградской области вынес приговор 41-летнему местному жителю. В ноябре 2024 года обвиняемый ехал за рулем "Черри Тиго" по улице Пушкина в Волжском. При подъезде к пешеходному переходу водитель отвлекся и не уступил дорогу 64-летнему мужчине. В результате пешеход скончался.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Общество

Второй заезд «Зарницы 2.0» стартовал под Волгоградом

13:23, Здоровье

Врачи объяснили волгоградцам, как заложить основу репродуктивного здоровья ребенка

13:19, Общество

Спасенных белых голубей из Волгограда поселят при храме в Астрахани

13:17, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамвая №11 в Волгограде

13:00, Общество

Названы наиболее и наименее популярные специальности в Волгограде

13:00, Спорт

Золото взяла волгоградка на первенстве России по гребле

12:57, Общество

«Ротор» исполнил мечту мальчика с ДЦП о тренировке команды

12:40, Происшествия

В Камышине сбили женщину, переходящую дорогу не по зебре

12:39, Культура

Весь октябрь в Волгограде будут крутить детское кино

12:37, Криминал

Скрывавшийся от следствия волгоградский предприниматель задержан в Москве

12:32, Криминал

Наказание за мошенничество в сфере страхования озвучила волгоградская прокуратура

12:26, Общество

Футболисты «Динамо» Москва провели матч в поддержку дальневосточных леопардов

12:19, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На здании гимназии №14 Волгограда уложили 1,5 тыс. квадратных метров новой кровли

12:19, Происшествия

5-летний ребенок разбился в ДТП в центре Волгограда

12:16, Общество

Волгоградцам рассказали о новом порядке индексации пенсий с 2026 года

12:08, Общество

Обращения родителей дошкольников рассмотрят волгоградские депутаты

12:01, Происшествия

Экс-директора комбината Василия Сивокозова похоронят 17 сентября

11:54, Здоровье

Санврачи назвали волгоградцам 5 причин есть рыбу чаще, чем по четвергам

11:47, Образование

В школах могут ограничить количество учеников начальных классах

11:46, Общество

Волгоградский застройщик оштрафован за отсутствие «прозрачности»

Календарь