16+
Криминал

Волгоградка украла с банковской карты своего ухажера 14 000 рублей

Волгоградка украла с банковской карты своего ухажера 14 000 рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мужчина хотел приятно провести вечер.

По информации пресс-службы городского УМВД, сотрудники угрозыска задержали жительницу Тракторозаводского района города Волгограда подозреваемую в краже. Молодая женщина призналась в совершенном преступлении.

28 ноября 2020 года в ОП № 2 Краснооктябрьского района города обратился 47-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что случайно познакомился на улице с приятной девушкой и решил продолжить с ней вечер. После нескольких порций алкоголя гостья вышла на улицу якобы подышать воздухом, однако обратно уже не вернулась. Через некоторое время мужчине стали приходить СМС-оповещения о снятии наличности с банковской карты.

Задержанная, ранее уже отбывавшая наказание в местах лишения свободы 27-летняя волгоградка, рассказала полицейским, что воспользовалась невнимательностью своего вечернего приятеля и похитила его карту, на которой был обозначен пин-код. Предприимчивая женщина перевела себе на счет восемь тысяч рублей и обналичила еще шесть. Часть наличных она успела потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

Календарь