16+
Криминал

Волгоградка развела астраханку на миллион, обещая снять венец безбрачия

Волгоградка развела астраханку на миллион, обещая снять венец безбрачия
Фото: "Городские вести"

Жительницу Урюпинска за мошенничество приговорили к двум годам колонии.

В Урюпинском городском суде Волгоградской области вынесен приговор по уголовному делу, фигуранткой которого оказалась 26-летняя жительница столицы российской провинции, совершившая мошеннические действия под видом оказания эзотерических услуг.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что жительница Урюпинска в соцсети опубликовала объявление о готовности предоставить эзотерические услуги. На него откликнулась 18-летняя девушка из Астрахани. В ее жизни на тот момент были проблемы во взаимоотношениях с молодым человеком. И астраханка попросила ей помочь.

- Подсудимая "увидела", что девушке нужно "снять" венец безбрачия, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - За свои услуги гадалка потребовала 1 млн 300 тысяч рублей, которые девушка перевела ей на банковскую карту. Однако никакой помощи потерпевшей фактически злоумышленница не оказала, распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению.

Вину в содеянном подсудимая полностью признала и возместила причиненный материальный ущерб. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ввиду наличия у нее на иждивении двоих малолетних детей и других смягчающих обстоятельств судом применена отсрочка отбывания наказания до достижения младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

Календарь