16+
Криминал

Волгоградка по суду вернет пенсионерке деньги за навязанный прибор

Волгоградка по суду вернет пенсионерке деньги за навязанный прибор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Предприимчивый продавец представилась бабушке медработником, который проводит опрос.

Дзержинский районный суд Волгограда обязал продавца вернуть жительнице Нижегородской области деньги, которые та заплатила за навязанные массажный прибор для тела и усилитель звука.

Как сообщили в пресс-службе суда, в июне 2023 года в городе Дзержинске неизвестная женщина, как впоследствии выяснилось, представитель продавца из Волгограда, представившись медработником, под предлогом проведения опроса на тему «Медицинское обслуживание на дому» пришла в квартиру к 89-летней пенсионерке.

Сначала неизвестная гостья рассказывала о медицинских приборах, которые поликлиника выдает бесплатно, а затем путем введения в заблуждение навязала хозяйке квартиры ненужные товары на общую сумму почти 30 000 рублей.

Не имеющая проблем со слухом пенсионерка поддалась на уговоры и приобрела усилитель звука «Волна» и массажный прибор для тела «Здоровье», поскольку данные товары были представлены ей как медицинские.

Впоследствии осознав, что ее ввели в заблуждение, жертва обмана направила в адрес предпринимателя претензию. Но требования бабушки остались проигнорированными. В связи с этим пенсионерка за помощью обратилась в Роспотребнадзор, а тот - в суд

Заочным решением от 13 февраля 2024 года иск Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в защиту прав и законных интересов пенсионерки к ИП Красникову Ю. В. был удовлетворен. Суд признал недействительными договоры купли-продажи электробытовых приборов, заключенные между ИП и потребителем, и взыскал с продавца в пользу пенсионерки 29 940 рублей.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь