16+
Криминал

Волгоградка оформила кредиты на 900 тысяч на доверчивую сироту-инвалида

Волгоградка оформила кредиты на 900 тысяч на доверчивую сироту-инвалида
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ей грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Государственное обвинение настаивает на назначении 5 лет лишения свободы подсудимой по уголовному делу о мошенничестве в отношении сироты-инвалида.

Прокуратурой Центрального района поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней волгоградки. Она обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, в том числе в крупном размере.

В августе 2017 года мошенница предложила своей знакомой сироте, которая является инвалидом 3-й группы, оформить кредит на сумму 360 тысяч рублей. Женщина обещала погасить его самостоятельно. Конечно же делать она этого не собиралась. Мало того, что мошенница взяла деньги с сироты-инвалида, она также взяла кредит на имя женщины на дорогостоящую бытовую технику, которой пользовалась сама.

Установлено, с августа по сентябрь 2017 года обвиняемая завладела почти 900 тысячами рублей доверчивой сироты-инвалида.

Свою вину женщина не признает. С учетом обстоятельств совершения преступлений государственный обвинитель – заместитель прокурора Центрального района г. Волгограда Ильяс Бралиев ориентировал суд на назначение подсудимой наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Выступление стороны защиты ожидается в ходе очередного судебного заседания, назначенного в Центральном районном суде Волгограда 18 июля в 10:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь