16+
Криминал

Волгоградец жестоко избил друга и поджег его квартиру вместе с телом

Волгоградец жестоко избил друга и поджег его квартиру вместе с телом
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На суде мужчина признался, что был очень оскорблен и эмоции толкнули его на преступление.

Сегодня, 18 апреля, в Тракторозаводском суде Волгограда вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного убийства.

В пресс-службе Тракторозаводского райсуда журналистам «Городских вестей» сообщили, что трагедия произошла 12 июля 2021 года. Подсудимый был в гостях дома у приятеля, мужчины выпивали, и в какой-то момент хозяин потребовал, чтобы гость не засиживался и уходил. Владелец жилища начал угрожать гостю физической расправой, стал его оскорблять, и подсудимый сильно оскорбился таким поведением друга, высказав ему претензии. Мужчины стали ссориться, и во время словесного скандала гость подошел к сидящему на кровати хозяину и 9 раз дарил кулаками его по голове, целясь в височные доли, в левую скулу.

— В результате нанесенных ударов у пострадавшего мужчины образовалась черепно-мозговая травма, — сообщили в районном суде. — Мужчина упал на кровать, а гость продолжал его жестоко избивать. От ударов у мужчины произошел перелом подъязычной кости и щитовидного хряща, от полученных травм он умер буквально на кровати.

Подсудимый перестал наносить удары, обнаружив, что хозяин дома перестал подавать признаки жизни. Желая скрыть следы совершенного убийства, мужчина решил создать видимость случайно возникшего пожара. Он взял простынь, поджег ее и бросил рядом с телом владельца жилища, а сам поспешил скрыться. Пламя и дым заметили соседи, которые вызвали бригаду МЧС. Пожарные ликвидировали огонь и обнаружили в помещении обгоревшие останки человека. Но следователям и криминалистам удалось установить причину смерти погибшего. После определения круга лиц, которые могли бы быть причастны к убийству человека, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Волгоградец сознался в том, что совершил.

Суд учел все обстоятельства произошедшей трагедии и вынес вердикт: назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь