16+
Криминал

Волгоградец забил любимую бабушку насмерть стулом

Волгоградец забил любимую бабушку насмерть стулом
Фото: «Городские вести»

Наличие двух детей не спасло мужчину от тюрьмы.

Дзержинский районный суд Волгограда признал внука виновным в смерти его родной бабушки. В ходе ссоры мужчина избил старушку деревянным стулом, которая после этого впала в кому и вскоре умерла.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение суда, фигурант дела признался, что «бабушку очень любил – она была ему второй матерью». Но поскольку они проживали в одной квартире, то между членами семьи периодически происходили стычки. В злополучный день пенсионерка по привычке на кухне ворчала на внука, выражая недовольство его поведением. Мужчина в какой-то момент взял в руки стул и стал бить им бабушку по затылку и теменной части головы, а затем по рукам и ногам. Вскоре женщину госпитализировали в бессознательном состоянии в больницу. Несколько дней врачи боролись за ее жизнь, но пациентка в итоге скончалась.

В ходе следствия обвиняемый рассказал, что лишь толкнул родственницу, которая упала и ударилась о стул. В страшном избиении близкого человека он не признался. Суд учел, что у мужчины есть двое детей, нет алкогольной или наркотической зависимости, а также судимостей. Тем не менее, как посчитал суд, исправление волгоградца невозможно без изоляции от общества.

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, мужчину приговорили к 7 годам колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

Календарь