16+
Криминал

Волгоградец забил любимую бабушку насмерть стулом

Волгоградец забил любимую бабушку насмерть стулом
Фото: «Городские вести»

Наличие двух детей не спасло мужчину от тюрьмы.

Дзержинский районный суд Волгограда признал внука виновным в смерти его родной бабушки. В ходе ссоры мужчина избил старушку деревянным стулом, которая после этого впала в кому и вскоре умерла.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение суда, фигурант дела признался, что «бабушку очень любил – она была ему второй матерью». Но поскольку они проживали в одной квартире, то между членами семьи периодически происходили стычки. В злополучный день пенсионерка по привычке на кухне ворчала на внука, выражая недовольство его поведением. Мужчина в какой-то момент взял в руки стул и стал бить им бабушку по затылку и теменной части головы, а затем по рукам и ногам. Вскоре женщину госпитализировали в бессознательном состоянии в больницу. Несколько дней врачи боролись за ее жизнь, но пациентка в итоге скончалась.

В ходе следствия обвиняемый рассказал, что лишь толкнул родственницу, которая упала и ударилась о стул. В страшном избиении близкого человека он не признался. Суд учел, что у мужчины есть двое детей, нет алкогольной или наркотической зависимости, а также судимостей. Тем не менее, как посчитал суд, исправление волгоградца невозможно без изоляции от общества.

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, мужчину приговорили к 7 годам колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь