16+
Криминал

Волгоградец выплатит 4 млн детям, чьи родители погибли в ДТП

Волгоградец выплатит 4 млн детям, чьи родители погибли в ДТП
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчина стал виновником смертельной аварии, в которой погибли родители оставшихся сиротами двоих детей.

В Волгоградской области по инициативе прокуратуры суд обязал владельца автомобиля "RAM-1500-TRX" выплатить компенсацию морального вреда двум несовершеннолетним детям, чьи родители погибли в дорожно-транспортном происшествии.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что трагедия произошла ночью 8 декабря 2023 года на 616-м километре трассы Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград".

Водитель автомобиля «RAM-1500-TRX», 56-летний Сергей Б., нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "CHANGAN-CS55". В результате столкновения оба транспортных средства съехали в кювет и загорелись. На месте аварии погиб 36-летний водитель "CHANGAN CS55", а его 32-летняя супруга скончалась в больнице от полученных травм.

Водитель, спровоцировавший аварию, не признал своей вины, однако в ходе судебного разбирательства государственным обвинением были предоставлены исчерпывающие доказательства его причастности к трагедии. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил права управлять транспортными средствами.

Дополнительно, по иску прокуратуры с осужденного в пользу двоих детей погибших была взыскана компенсация морального вреда в размере 4 млн рублей. Кроме того, ответственность за происшествие была возложена и на владельца автомобиля "RAM-1500-TRX", жителя Ростовской области, который доверил управление транспортным средством. На момент аварии владелец находился в салоне автомобиля и спал на пассажирском сидении. Согласно законодательству, владельцы источника повышенной опасности несут ответственность за вред, причиненный в результате его эксплуатации.

В связи с этим прокурор Дубовского района обратился в суд с иском о взыскании морального вреда с владельца автомобиля. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать в пользу несовершеннолетних дочерей погибших компенсацию в размере 1 млн рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, чтобы обеспечить защиту прав пострадавших детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 21 января

17:57, Необычное

Мужчину на коне заметили во дворе в Волгограде

17:55, Происшествия

Волгоградка заплатит 30 тыс. рублей за езду без прав

17:42, Транспорт

Цены на такси взлетели в новогодние праздники в Волгограде

17:41, Происшествия

Волгоградке выплатили компенсацию за неисполнение ритуальной услуги

17:22, Спорт

Футболист Евгений Мухин возвращается в «Ротор»

17:18, Общество

В Волгоградской области легализована деятельность более 300 тыс. человек

16:51, Криминал

Под Волгоградом сотрудники ГАИ задержали угонщиков "Газели"

16:47, Здоровье

Доктор Мясников рассказал о причинах мужской импотенции

16:34, Общество

Сотрудники волгоградской ГАИ проводят профмероприятия с пешеходами

16:15, Общество

Даниил Токарев из Волгоградской области погиб в зоне СВО

16:06, ЖКХ

100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"

16:04, Общество

В выходной волгоградцам нельзя будет купить спиртного

15:58, Происшествия

Два отечественных авто столкнулись в Волгограде

15:49, Спорт

Волгоградская дзюдоистка завоевала свое первое международное "серебро"

15:39, Происшествия

«КамАЗ» и легковушка столкнулись на юге Волгограда

15:26, Криминал

Под Волгоградом осудили экспедитора, который угнал фуру с дорогим грузом

15:19, ЖКХ

В Волгограде тянут водопровод к новому ЖК и детскому саду

15:18, Необычное

Что запрещено делать 21 января, чтобы уберечься от бед

15:17, Общество

Российский банк согласовал с ЦБ РФ открытие своего филиала в Иране

Календарь