16+
Криминал

Волгоградец вымогал у Интернет-знакомой 300 тысяч за сохранение в тайне ее интим-фотографий

Помимо лишения свободы неоднократно судимому мужчине грозит еще и крупный штраф.

До семи лет лишения свободы грозит ранее неоднократно судимому 29-летнему волгоградцу за шантаж своей ровесницы – жительницы Краснооктябрьского района, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на областной Главк полиции. Не в меру предприимчивый мужчина не ожидал, что его Интернет-знакомая окажется не доверчивой и боязливой девушкой, а сильной женщиной, что обратится в полицию. И когда вымогатель и его жертва встретились не в виртуальном, а в реальном мире, то вместо 300 тысяч рублей шантажиста ждали полицейские с наручниками.

История начиналась весьма традиционно для XXI века – эпохи социальных сетей: двое людей познакомились в Интернете и начали переписываться. Парочка общалась, и все это сопровождали интимные фотографии 29-летней волгоградки. Конечно же, хитроумный – как он полагал – вымогатель сохранил все снимки на свой компьютер и через некоторое время решил ими воспользоваться. Он сообщил своей Интернет-подруге, что собирается опубликовать ее откровенные фотографии в сети для широкой публики, а также разослать ее друзьям – чтобы уж наверняка увидели.

Конечно же, ни одна женщина, в том числе и потерпевшая, не хотела бы такого позора. Шантажист предложил ей выход из сложившейся ситуации: она отдает ему 300 тысяч рублей взамен на флеш-карту со своими интимными снимками, и их больше никто не увидит. Когда дело приняло такой оборот, волгоградка поняла, что одной ей не справиться.

– Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, и все дальнейшее общение Интернет-знакомых проходило под контролем оперативных сотрудников, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сейчас шантажист находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 163 «Вымогательство, совершенное в крупном размере».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

Календарь