16+
Криминал

Волгоградец вымогал у Интернет-знакомой 300 тысяч за сохранение в тайне ее интим-фотографий

Помимо лишения свободы неоднократно судимому мужчине грозит еще и крупный штраф.

До семи лет лишения свободы грозит ранее неоднократно судимому 29-летнему волгоградцу за шантаж своей ровесницы – жительницы Краснооктябрьского района, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на областной Главк полиции. Не в меру предприимчивый мужчина не ожидал, что его Интернет-знакомая окажется не доверчивой и боязливой девушкой, а сильной женщиной, что обратится в полицию. И когда вымогатель и его жертва встретились не в виртуальном, а в реальном мире, то вместо 300 тысяч рублей шантажиста ждали полицейские с наручниками.

История начиналась весьма традиционно для XXI века – эпохи социальных сетей: двое людей познакомились в Интернете и начали переписываться. Парочка общалась, и все это сопровождали интимные фотографии 29-летней волгоградки. Конечно же, хитроумный – как он полагал – вымогатель сохранил все снимки на свой компьютер и через некоторое время решил ими воспользоваться. Он сообщил своей Интернет-подруге, что собирается опубликовать ее откровенные фотографии в сети для широкой публики, а также разослать ее друзьям – чтобы уж наверняка увидели.

Конечно же, ни одна женщина, в том числе и потерпевшая, не хотела бы такого позора. Шантажист предложил ей выход из сложившейся ситуации: она отдает ему 300 тысяч рублей взамен на флеш-карту со своими интимными снимками, и их больше никто не увидит. Когда дело приняло такой оборот, волгоградка поняла, что одной ей не справиться.

– Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, и все дальнейшее общение Интернет-знакомых проходило под контролем оперативных сотрудников, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сейчас шантажист находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 163 «Вымогательство, совершенное в крупном размере».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

Календарь