16+
Криминал

Волгоградец вымогал у Интернет-знакомой 300 тысяч за сохранение в тайне ее интим-фотографий

Помимо лишения свободы неоднократно судимому мужчине грозит еще и крупный штраф.

До семи лет лишения свободы грозит ранее неоднократно судимому 29-летнему волгоградцу за шантаж своей ровесницы – жительницы Краснооктябрьского района, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на областной Главк полиции. Не в меру предприимчивый мужчина не ожидал, что его Интернет-знакомая окажется не доверчивой и боязливой девушкой, а сильной женщиной, что обратится в полицию. И когда вымогатель и его жертва встретились не в виртуальном, а в реальном мире, то вместо 300 тысяч рублей шантажиста ждали полицейские с наручниками.

История начиналась весьма традиционно для XXI века – эпохи социальных сетей: двое людей познакомились в Интернете и начали переписываться. Парочка общалась, и все это сопровождали интимные фотографии 29-летней волгоградки. Конечно же, хитроумный – как он полагал – вымогатель сохранил все снимки на свой компьютер и через некоторое время решил ими воспользоваться. Он сообщил своей Интернет-подруге, что собирается опубликовать ее откровенные фотографии в сети для широкой публики, а также разослать ее друзьям – чтобы уж наверняка увидели.

Конечно же, ни одна женщина, в том числе и потерпевшая, не хотела бы такого позора. Шантажист предложил ей выход из сложившейся ситуации: она отдает ему 300 тысяч рублей взамен на флеш-карту со своими интимными снимками, и их больше никто не увидит. Когда дело приняло такой оборот, волгоградка поняла, что одной ей не справиться.

– Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, и все дальнейшее общение Интернет-знакомых проходило под контролем оперативных сотрудников, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сейчас шантажист находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 163 «Вымогательство, совершенное в крупном размере».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Криминал

Волгоградец из мести сжег сено бывшего работодателя

13:56, Общество

Профсоюз медиков подвел итоги и определил новые задачи в Волгограде

13:49, Общество

Деньги умерших одиноких волгоградцев могут отдавать государству

13:38, Происшествия

Дымку и запах гари в Волгограде объяснили горением камыша

13:28, Происшествия

Полицейские потушили пожар в Камышинском районе

13:20, Общество

ПОБЕДА: отличное качество, низкие цены

13:20, Криминал

Канал поставки прегабалина перекрыли волгоградские полицейские

13:20, Криминал

Подростков, напавших на пассажиров автобуса, осудили в Волгограде

13:09, Общество

В Волгограде прогнозируют аномально теплый октябрь без заморозков

12:59, Происшествия

Взрослый и ребенок пострадали в тройном ДТП в Волгограде

12:52, Образование

16 тысяч учителей насчитали в Волгоградской области

12:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Под Ленинградом нашли бойца из Сталинградской области Петра Олейникова

12:39, Общество

В Волгограде топ-менеджерам готовы платить 100 тысяч рублей

12:36, Спорт

10 медалей завоевала волгоградская пловчиха на Играх стран СНГ

12:25, Общество

СФР: маткапитал за двоих детей в 2026 году превысит 970 тысяч рублей

12:12, Общество

Бочаров провел совещание с руководителями финансово-экономического блока

12:10, Общество

Новые площадки комплексного развития территорий появятся в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде стартует фестиваль авторского кино «Волна»

11:48, Общество

538 тонн соевого шрота поступило в Волгоградскую область

11:38, Общество

«Ночные волки» не будут закрывать мотосезон в Волгограде

Календарь