Криминал

Волгоградец в съемной квартире организовал целую лабораторию по выращиванию галлюциногенных грибов

Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД задержали 34-летнего жителя Советского района, который выращивал галлюциногенные грибы.

– Сотрудники полиции провели обыски в квартире, которую мужчина снимал в Ворошиловском районе города, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД по региону. –  Полицейские обнаружили целую лабораторию: в квартире были споры грибов, грибница и специальные удобрения.

Псилоцибиновые грибы, вызывающие галлюцинации, мужчина распространял через Интернет. Он сам соорудил специальное оборудование, в которое поместил банки со стерилизованным субстратом и спорами грибов. Он поддерживая в помещении нужную температуру и влажность, чтобы грибы хорошо росли.

– По версии полицейских, клиентов он находил через созданный им Интернет-магазин, и по почте отправлял в разные регионы страны шприцы со спорами грибов, – уточнили в полицейском главке.

В содеянном подозреваемый уже сознался. Возбуждено уголовное дело по статье –  «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».