16+
Криминал

Волгоградец в пьяном угаре убил родного отца после застолья

Волгоградец в пьяном угаре убил родного отца после застолья
Фото предоставлено читателями "Городских вестей"

Преступление было совершено накануне Дня защитника Отечества.

50-летний волгоградец Сергей Калачёв приговорён к длительному сроку лишения свободы за убийство отца. Преступление, за которое он осужден, было совершено в Советском районе города во время предпраздничного застолья - родственники отмечали наступление 23 Февраля.

Предстоящую дату отец и сын встречали со спиртным. Во время разговора вспыхнул скандал. Как уверяют соседи Калачёва-старшего, Сергей был нечастым гостем в доме родителя, хотя собственного жилья не имел. Именно жилищный вопрос, по их предположению, мог стать поводом к семейной разборке.

Сергей дождался, когда отец уснёт после разговора на повышенных тонах, взял топор и нанёс им не менее пяти ударов по голове своей жертвы.

- Мужчина от полученных травм скончался на месте, а убийца сбежал, - рассказали «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. – До задержания правоохранителями он скрывался у своего знакомого.

Так как погибший проживал один, тело его было обнаружено не сразу. В полицию обратились соседи (дом поделен на двух хозяев), почувствовавшие неприятный запах за стенкой. Прибывшие на место участковый и сотрудники МЧС вскрыли жилое помещение, где на кровати обнаружили труп мужчины, закутанный в одеяло. Было очевидно, что труп пролежал в помещении со включенным отоплением не один день.

Задержанный полицией через несколько суток Сергей Калачёв полностью признал свою вину в содеянном. Факт того, что он поздно ночью в день убийства покидал жилище отца, зафиксировала и видеокамера, расположенная на противоположном доме.

Приговором суда мужчине назначено наказание 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Благоустройство

604 проекта благоустройства предложили волгоградцы

13:18, Здоровье

О необычных причинах неприятного запаха изо рта рассказал врач

13:17, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде установили памятную доску Герою Сталинграда Марии Усковой

13:05, Криминал

Трех юнцов, жестоко избивших мужчину в магазине Волжского, отправили в СИЗО

12:54, Общество

К началу лета МТС на треть ускорила мобильный интернет на дачах Волгоградской области

12:50, Образование

Рособрнадзор ввел новый запрет при проведении ЕГЭ

12:49, Происшествия

7 ДТП и 2 пожара: как происшествия отметились в Волгоградской области за сутки

12:37, Общество

К проекту обводнения Волго-Ахтубинской поймы Волгоградский регион привлечет научный центр

12:28, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде начался капитальный ремонт фонтана у библиотеки Горького

12:26, Общество

В Волгограде ищут зоотехников на зарплату 120 тысяч рублей

12:19, Культура

На прогулку по волгоградской набережной зовет музей

12:12, Общество

Инженер-сапер Александр Гусев из Урюпинска погиб в бою в зоне СВО

12:07, Спорт

Волгоградский боец UFC Вячеслав Борщев в Лас-Вегасе выйдет биться с американцем

12:04, Происшествия

Двух бойцов СВО с воинскими почестями похоронили под Волгоградом

11:52, Происшествия

В Кировском районе Волгограда авто загорелось из-за неисправности

11:49, Общество

3265 волгоградцев воспользовались возможностями социального контракта

11:42, Происшествия

Под Волгоградом ищут должников по оплате административных штрафов

11:33, Общество

С 1 июня волгоградцы заживут по новым законам

11:30, Здоровье

В Волгоградской больнице №7 появится реабилитационный центр с бассейном

11:28, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошенничества, нацеленного на молодежь

Календарь