16+
Криминал

Волгоградец убил штыковой лопатой приятеля и тело закопал на берегу реки

Волгоградец убил штыковой лопатой приятеля и тело закопал на берегу реки
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Мужчине предъявлены обвинения в убийстве.

В Волгоградской области сотрудники Михайловского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела, главным фигурантом которого стал 38-летний мужчина, подозреваемый в жестокой расправе над приятелем.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что трагедия произошла в ночь на 11 августа 2021 года. В этот день собралась дружеская компания мужчин, в числе которых оказались подозреваемый и его погибший впоследствии товарищ. Они выпивали в одном из частных домов по улице Маслозаводской в станице Кумылженской. Во время распития спиртного между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Один из них отправился во двор, нашел там штыковую лопату и стал избивать металлической частью лопаты своего 34-летнего приятеля. Бил до тех пор, пока знакомый не перестал подавать признаков жизни.

Осознав, что натворил, мужчина решил скрыть все следы преступления. Он погрузил тело убитого им друга в машину, вывез к берегу реги Кумылги и там закопал. На следующий день он избавился и от орудия убийства - лопаты, утопив ее в Хопре.

- Костные останки мужчины были обнаружены 23 сентября 2022 года на берегу реки недалеко от станицы Кумылженской, - прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства. - Личность погибшего была установлена во время проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой района обвинительным заключением направлено в суд. Фигурант по ходатайству следствия содержится под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь