Криминал

Волгоградец стащил у собутыльника банковские карты и купил алкоголь на 100 тысяч

За такое мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

В Волгограде в отдел полиции по Дзержинскому району обратился 57-летний мужчина. Он рассказал, что у него украли две банковские карты, с которых потом ушли 100 000 рублей.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу, стражи порядка быстро задержали подозреваемого. Это был 46-летний сосед потерпевшего. Мужчина уже не первый раз преступает закон.

Он во всем сознался и рассказал, что узнал о сбережениях соседа во время застолья. Владелец банковских карт сам обмолвился об этом. Когда гость уходил из квартиры, то достал из кармана кошелек и забрал карты. На каждой из них был указан пин-код. Подозреваемый снял 100 тысяч рублей и потратил деньги на элитный алкоголь.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.