16+
Криминал

Волгоградец скрыл 45 млн рублей, не оплачивая акцизы на пиво, сидр и медовуху

Волгоградец скрыл 45 млн рублей, не оплачивая акцизы на пиво, сидр и медовуху
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Помимо этого, он «забыл» выплатить зарплату 62 своим сотрудникам.

В Волгоградской области в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы и уклонении от уплаты налогов.

Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, прокомментировала журналистам «Городских вестей»: коммерсант недоплатил крупную сумму, которая обязана была уйти в бюджет в качестве налогов, а также он свыше двух месяцев не выплачивал своему коллективу зарплату.

– Следственными органами было установлено, что с июня 2019-го по сентябрь того же года бизнесмен уклонился от уплаты акциза на пиво, сидр, медовуху в размере более 45 миллионов рублей, – пояснила Оксана Черединина, – ему удалось это сделать путем занижения в налоговых декларациях сведений о количестве произведенных и реализованных подакцизных товаров.

Также было установлено, что бизнесмен владеет двумя компаниями, где с января по май 62 его сотрудника не получили заработную плату. По оплате труда образовалась существенная задолженность – свыше 2,7 миллиона рублей. Но финансовых сложностей организации не испытывали, поскольку в этот период времени наблюдались движения денежных средств по счетам. Однако вместо оплаты труда сотрудников предприниматель направлял деньги на производственные нужды.

Фигурант уголовного дела не высказал своего отношения к предъявленному обвинению, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Советским районным судом Волгограда. В рамках его расследования арестованы денежные средства в сумме 3,8 миллиона рублей. Также прокуратурой региона к обвиняемому предъявлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

Календарь