16+
Криминал

Волгоградец-шантажист вымогал у сельской чиновницы в регионе 500 тысяч рублей

Он приходил к чиновнице на работу и демонстрировал бумаги с надписями: «Все сразу», «Это не шутка», «Я все сказал».

Приговором Урюпинского городского суда 53-летний местный житель признан виновным в вымогательстве денег в крупном размере.

Еще в июне прошлого года мужчина пришел домой к заместителю главы администрации Салтынского сельского поселения и стал требовать от женщины 500 тыс. рублей за неразглашение сведений о якобы совершенных ею противоправных действиях. Деньги он предложил перечислить ему на банковскую карту, номер которой на листке бумаги передал чиновнице.
Получив отказ в передаче денег, мужчина в установленном законодательством порядке в правоохранительные органы с заявлением о каких-либо противоправных действиях не обращался. Все-таки не оставил надежду получить полмиллиона в ответ на угрозы.
Потом он приходил к чиновнице на работу и демонстрировал листы бумаги с надписями: «Все сразу», «Это не шутка», «Я все сказал».
Заместитель главы администрации сельского поселения отказалась передавать деньги и сообщила о вымогательстве в правоохранительные органы, после чего действия злоумышленника были зафиксированы оперативными службами.
Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России «Урюпинский».
Вину в вымогательстве мужчина не признал.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Общество

Крепкие морозы до минус 17 градусов идут на Волгоградскую область

15:55, Здоровье

Волгоградцам объяснили пользу и вред бани

15:34, Криминал

В Гумраке под Волгоградом мужчина жестоко убил приятеля

15:15, Происшествия

В ТРК "Парк Хаус" в Волгограде отключили свет

14:54, Общество

175 тысяч может заработать менеджер по продажам в Волгограде

14:36, Общество

Волгоградцам объяснили, кто получит пенсию по выслуге лет

14:12, Общество

В ЦПКиО Волгограда вновь заработали снежные горки

13:48, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

250 волгоградских рыбаков получили предостережения на водоемах

13:26, Общество

Волгоградцам намекнули о подарках девушкам на 14 февраля

13:04, Происшествия

Волгоградка отоварилась чужой банковской картой

12:44, Происшествия

В Волгограде «Ниссан Серена» наехал на женщину на переходе

12:19, Общество

Каждый десятый волгоградец согласен на зарплату в цифровых рублях

12:00, Происшествия

25 кг тряпок оказались в канализации в Волгограде

11:44, Общество

В Волгограде 102 квартиры в строящихся домах закуплены для детей-сирот

11:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 8 февраля отмечают День Российской науки

10:56, Происшествия

В Волжском автомобиль «Хендэ Солярис» наехал на подростка

10:38, Происшествия

Под Волгоградом председателя СНТ оштрафовали за отказ в информации

10:20, Происшествия

В центре Волгограда «ВАЗ-2114» снес электровелосипед

10:05, Общество

В Волгограде иностранцам запретили покупать недвижимость

09:40, Общество

Магнитный шторм потревожит волгоградцев в начале недели

Календарь