16+
Криминал

Волгоградец-шантажист вымогал у сельской чиновницы в регионе 500 тысяч рублей

Он приходил к чиновнице на работу и демонстрировал бумаги с надписями: «Все сразу», «Это не шутка», «Я все сказал».

Приговором Урюпинского городского суда 53-летний местный житель признан виновным в вымогательстве денег в крупном размере.

Еще в июне прошлого года мужчина пришел домой к заместителю главы администрации Салтынского сельского поселения и стал требовать от женщины 500 тыс. рублей за неразглашение сведений о якобы совершенных ею противоправных действиях. Деньги он предложил перечислить ему на банковскую карту, номер которой на листке бумаги передал чиновнице.
Получив отказ в передаче денег, мужчина в установленном законодательством порядке в правоохранительные органы с заявлением о каких-либо противоправных действиях не обращался. Все-таки не оставил надежду получить полмиллиона в ответ на угрозы.
Потом он приходил к чиновнице на работу и демонстрировал листы бумаги с надписями: «Все сразу», «Это не шутка», «Я все сказал».
Заместитель главы администрации сельского поселения отказалась передавать деньги и сообщила о вымогательстве в правоохранительные органы, после чего действия злоумышленника были зафиксированы оперативными службами.
Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России «Урюпинский».
Вину в вымогательстве мужчина не признал.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь