16+
Криминал

Волгоградец разбогател на чужом переводе по ошибке

13 Янв 17:33
Волгоградец разбогател на чужом переводе по ошибке
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчина получил деньги случайно, но сообщать об этом никому не стал.

Жительница Волгоградской области Ирина Ф. подала иск в суд против Антона И. с требованием взыскать неосновательное обогащение, проценты за использование чужих денежных средств и судебные расходы.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают: истец объяснила свои требования тем, что в июне 2024 года, пользуясь приложением «Mir Pay» в банкомате ПАО «Сбербанк», она по ошибке перевела 255 тысяч рублей наличными на банковскую карту ответчика, хотя не имела перед ним никаких долговых обязательств. До настоящего времени эта сумма ей не возвращена.

Эти обстоятельства подтверждаются выпиской со счета истца, и ответчик не представил доказательства, опровергающие эти данные. В материалах дела нет сведений о том, что переведенные истцом деньги были возвращены, или что они были переданы в рамках обязательства, платной сделки либо в виде благотворительного пожертвования. Суд пришел к выводу, что ответчик незаконно присвоил денежные средства истца.

Городищенский районный суд Волгоградской области постановил взыскать с Антона И. в пользу Ирины Ф. сумму неосновательного обогащения в размере 255 тысяч рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 14 июня по 22 июля 2024 года в размере 4347 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами с 14 июля 2024 года до дня исполнения решения суда, а также судебные расходы в размере 40 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь