16+
Криминал

Волгоградец разбогател на чужом переводе по ошибке

Волгоградец разбогател на чужом переводе по ошибке
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчина получил деньги случайно, но сообщать об этом никому не стал.

Жительница Волгоградской области Ирина Ф. подала иск в суд против Антона И. с требованием взыскать неосновательное обогащение, проценты за использование чужих денежных средств и судебные расходы.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают: истец объяснила свои требования тем, что в июне 2024 года, пользуясь приложением «Mir Pay» в банкомате ПАО «Сбербанк», она по ошибке перевела 255 тысяч рублей наличными на банковскую карту ответчика, хотя не имела перед ним никаких долговых обязательств. До настоящего времени эта сумма ей не возвращена.

Эти обстоятельства подтверждаются выпиской со счета истца, и ответчик не представил доказательства, опровергающие эти данные. В материалах дела нет сведений о том, что переведенные истцом деньги были возвращены, или что они были переданы в рамках обязательства, платной сделки либо в виде благотворительного пожертвования. Суд пришел к выводу, что ответчик незаконно присвоил денежные средства истца.

Городищенский районный суд Волгоградской области постановил взыскать с Антона И. в пользу Ирины Ф. сумму неосновательного обогащения в размере 255 тысяч рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 14 июня по 22 июля 2024 года в размере 4347 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами с 14 июля 2024 года до дня исполнения решения суда, а также судебные расходы в размере 40 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

Календарь