16+
Криминал

Волгоградец, расстрелявший людей в баре 20 лет назад, сдался полиции

Волгоградец, расстрелявший людей в баре 20 лет назад, сдался полиции
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Все эти годы мужчина скрывался.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают о расследовании убийства, которое было совершено 20 лет назад.

Уголовное дело возбуждено в отношении 45-летнего волгоградца, который все прошедшие годы скрывался. Трагедия произошла 22 февраля 2004 года в Центральном районе Волгограда. Мужчина приехал на такси к бару, с собой у него был заряженный карабин "Сайга". Перед этим ему позвонил приятель, рассказав, что в баре между его друзьями и посторонней компанией произошел конфликт, который перерос в драку.

- Мужчина зашел в бар и, увидев ситуацию с дракой, произвел несколько прицельных выстрелов в людей, находившихся в незнакомой компании, а затем он скрылся с места происшествия, - рассказала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - На месте конфликта скончались два человека - 28-летний и 31-летний мужчины. Еще двое получили огнестрельные ранения, пострадавшие 31-летний и 28-летний мужчины были срочно госпитализированы, они выжили благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Мужчина, устроивший в баре стрельбу, спустя 20 лет сам пришел с повинной в правоохранительные органы, сознавшись в произошедшей трагедии и пояснив, что в тот роковой день ему пришлось обороняться, потому он выстрелил.

Но эта версия отвергнута материалами уголовного дела. Для рассмотрения по существу оно направлено в Волгоградский областной суд. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей. Мужчине за содеянное грозит максимальный срок лишения свободы - 20 лет или пожизненное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь