16+
Криминал

Волгоградец прятал в квартире пистолет Макарова, гранаты и самодельную взрывчатку

11 Окт 2022 12:08, 2 фото

Когда в его квартиру сотрудники регионального УФСБ пришли с обыском, мужчина пытался выкинуть в окно улики, сложив их в портфель.

Фото: УФСБ России по Волгоградской области

Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.

Установлено, что летом 2006 года обвиняемый незаконно купил и хранил в своем доме в Краснооктябрьском районе оружие и боеприпасы. Когда в его квартиру сотрудники регионального УФСБ пришли с обыском, мужчина пытался выкинуть в окно улики, сложив их в портфель.

- Сотрудники изъяли корпус гранаты, пригодный для стрельбы пистолет Макарова, 60 патронов различного калибра, две гранаты Ф-1, польскую гранату О-23, два самодельных взрывных устройства, промышленно изготовленный карабин системы Маузер К 98, 94 средства инициирования, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель пресс-службы прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. ​

Свою вину мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено прокуратурой в суд. Нарушитель закона сейчас находится в СИЗО, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Общество

185 волгоградских организаций использовали передовые производственные технологии

09:51, Общество

Окрошка лидирует: как волгоградцы выбирают летние блюда

09:38, Спорт

«Серебро» и «бронзу» взяли волгоградские самбисты на первенстве России

09:36, Здоровье

РПН: в Волгограде умер непривитый от кори ребенок

09:27, Общество

Волгоградцы на "Госуслугах" найдут адреса бомбоубежищ

09:20, Общество

40 тысяч тонн шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь

09:18, Общество

6-балльная магнитная буря накроет Волгоград 5 июня

08:56, Экономика

В Волгограде резко взлетели цены на морковь и яблоки

08:24, Транспорт

В Волгограде скаканули цены на бензин и дизель

08:05, ЖКХ

В Волгоградской области энергетики опасаются шторма

07:48, Общество

В Волжском задержали угрожавшего ножом мужчину

07:15, Общество

Мощную магнитную бурю ощутят волгоградцы

06:55, Благоустройство

В Волгограде показали преображение старейшей улицы

06:28, Политика

В Совете Федерации проголосовали за волгоградские проекты

06:11, Криминал

Адвокат Журавеля опроверг слухи о смерти волгоградца

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 июля, чтобы оставаться благополучным

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

Календарь