16+
Криминал

Волгоградец прикарманил украшения своей подруги, стоимостью 1,6 миллиона рублей

Нечистый на руку 33-летний житель Волгограда, не имея постоянного места работы, предпочитал не утруждаться. Он дважды обчистил своих знакомых дам, причем на весьма крупные суммы денег.

Его первой жертвой стала подруга, которая в феврале прошлого года решила продать иномарку. Подозреваемый предложил ей свою помощь в поиске покупателя. Нашел он его довольно быстро, выставив авто по цене ниже рыночной. А вот денежки от продажи подруге не отдал, распорядившись ими по своему усмотрению.

Второй жертвой корыстного волгоградца стала их общая знакомая, к которой наш герой регулярно заглядывал в гости с апреля по июнь уже этого года. После этих визитов девушка обнаружила пропажу ювелирных украшений общей стоимостью 1,6 млн рублей.


- Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в особо крупном размере). Сегодня прокуратура Советского района Волгограда утвердила в отношении него обвинительное заключение и направила уголовное дела в суд для рассмотрения по существу. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

Календарь