16+
Криминал

Волгоградец получил 18,5 года тюрьмы за двойное убийство

Волгоградец получил 18,5 года тюрьмы за двойное убийство
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это было не первое преступление в его жизни.

В Волгоградской области 40-летний житель Урюпинска проведёт 18, 5 года в исправительной колонии строгого режима за двойное убийство. Он расправился со своими собутыльниками: мужчиной и женщиной, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник.

По данным следствия, в марте 2020 года волгоградец пришёл в гости к своему приятелю. В доме также была сожительница знакомого. Они стали вместе выпивать, а потом застолье переросло в конфликт. Мужчину неоднократно судимый местный житель избил до потери сознания. А его гражданской жене, которая попыталась от него сбежать, проломил череп.

Дом, где избитым, но живым оставался его приятель, злоумышленник поджёг. В итоге его знакомый погиб от отправления продуктами горения и ожогов на месте.

Во время расследования выяснилось, что у подозреваемого уже есть судимости, а в местах лишения свободы он пробыл в общей сложности более десяти лет. При этом под его руку попались и члены семьи. Так, за пару дней до двойного убийства мужчина повредил дом сестры: стену, окно и входную дверь. Также он разбил телефон племянника. А в феврале перед тяжким преступлением он на улице в Урюпинске ограбил женщин, вырвав из её рук дамскую сумку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь