16+
Криминал

Волгоградец под видом изготовления мебели на заказ ограбил 32 человека

Волгоградец под видом изготовления мебели на заказ ограбил 32 человека
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Причиненный им ущерб превысил 2,5 миллиона рублей.

В прокуратуре Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве, главный фигурант которого под видом изготовления мебели на заказ и поставки бытовой техники обманывал волгоградцев.

В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что сегодня, 26 марта, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Центрального районного суда Волгограда. Вердикт был вынесен 29 января, суд признал виновным 41-летнего волгоградца Романа Б. За содеянное он приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина под видом оказания услуг в период с мая 2020 года по июнь 2021 года заключал с жителями Волгограда договоры на изготовление и установку мебели, а также поставку бытовой техники.

- После получения от клиентов оплаты своих обязательств мужчина не исполнял, распоряжаясь полученными деньгами по своему усмотрению, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Всего таким способом ему удалось похитить у 32 граждан порядка 2,5 млн рублей. Своей вины он не признал.

Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, просив вынести оправдательный приговор. Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора суда первой инстанции, оставив его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь