16+
Криминал

Волгоградец под видом изготовления мебели на заказ ограбил 32 человека

Волгоградец под видом изготовления мебели на заказ ограбил 32 человека
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Причиненный им ущерб превысил 2,5 миллиона рублей.

В прокуратуре Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве, главный фигурант которого под видом изготовления мебели на заказ и поставки бытовой техники обманывал волгоградцев.

В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что сегодня, 26 марта, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Центрального районного суда Волгограда. Вердикт был вынесен 29 января, суд признал виновным 41-летнего волгоградца Романа Б. За содеянное он приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина под видом оказания услуг в период с мая 2020 года по июнь 2021 года заключал с жителями Волгограда договоры на изготовление и установку мебели, а также поставку бытовой техники.

- После получения от клиентов оплаты своих обязательств мужчина не исполнял, распоряжаясь полученными деньгами по своему усмотрению, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Всего таким способом ему удалось похитить у 32 граждан порядка 2,5 млн рублей. Своей вины он не признал.

Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, просив вынести оправдательный приговор. Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора суда первой инстанции, оставив его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

Календарь