16+
Криминал

Волгоградец по липовой бумажке захватил земельный участок в городе

Волгоградец по липовой бумажке захватил земельный участок в городе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

В Волгограде прокуратура намерена вернуть земельный участок в собственность муниципалитета.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении права собственности на земельный участок. Фигурантом дела стал 60-летний местный житель. Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

- В августе 2023 года с использованием поддельного правоустанавливающего документа мужчина оформил в собственность земельный участок на территории Волгограда, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Однако фактически этот земельный участок являлся муниципальной собственностью и никому не предоставлялся. В результате муниципальному образованию причинен ущерб на сумму порядка 800 тысяч рублей.

Свою вину в содеянном мужчина полностью признал. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой в Ворошиловский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой в суд предъявлен иск в интересах муниципального образования городского округа город-герой Волгоград о прекращении права собственности на земельный участок, истребовании имущества из чужого незаконного владения, который рассмотрен и удовлетворен.

Исполнение судебного акта взято прокуратурой на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

Календарь