16+
Криминал

Волгоградец отработает 200 часов за ложный донос в полицию

Волгоградец отработает 200 часов за ложный донос в полицию
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Обжаловать решение первой инстанции 30-летнему осужденному не удалось.

Тридцатилетний волгоградец наказан за ложный донос в полицию. Суд отправил лжеца на обязательные работы. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Волгоградского облсуда.

Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2023 года осужденный заявил полиции, что у него похитили автомобиль «Лада Приора». В райотделе заявление было зарегистрировано, началась проверка. Но полицейские выяснили: никакого хищения авто не было. В результате в возбуждении уголовного дела заявителю отказали.

При этом следует отметить, что из-за ложного заявления подсудимого отвлекались силы и средства полиции, это дезорганизовало работу правоохранителей.

Также судом установлено: ранее уличенный во лжи заявитель неоднократно подвергался административному наказанию, а также привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Красноармейский райсуд Волгограда наказал мужчину 200 часами обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев 21 день. Это не понравилось осужденному и он обжаловал приговор. Однако, Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил его без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:14, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:49, Происшествия

13 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

07:36, Общество

Орловской стримерше за осквернение "Родины-матери" вынесли приговор

07:15, Транспорт

В Волгограде временно перекроют сквозной проезд по Елецкой

06:55, Происшествия

Массовое ДТП с бешеной фурой попало на видео в Волгограде

06:36, Образование

В Волгограде стали известны даты школьных каникул

06:17, Происшествия

В Волгограде из-за атаки БПЛА возникли пожары в больнице и на НПЗ

03:10, Общество

Что можно и нельзя делать на Яблочный спас, чтобы не согрешить

01:30, ЖКХ

Волжский на 4 дня останется без горячей воды

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

Календарь