16+
Криминал

Волгоградец облил бензином и поджег магазин, в котором находились его экс-супруга и сын

Волгоградец облил бензином и поджег магазин, в котором находились его экс-супруга и сын
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Мужчина всячески мстил женщине.

Урюпинский городской суд огласил приговор в отношении мужчины, который угрожал убийством бывшей жене и малолетнему сыну.

26 октября 2021 года 49-летний Сергей Ляхов из-за неприязни к бывшей супруге порезал шины автомобиля KIA UM SORENTO, которой владела женщина. На этом обиженный мужчина не остановился. Через два дня он приехал в магазин, в котором находились его бывшая жена и сын, облил его бензином и бросил горящую спичку на пол. Здание вспыхнуло.

В результате преступных действий Ляхова имуществу его бывшей супруги был причинен материальный ущерб на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

Обвиняемый согласился, что нанес серьезный материальный ущерб, однако с назначенной судом суммой не согласился. По его мнению, она была завышена. При этом с обвинением на угрозу убийством мужчина не согласен.

- Приговором Урюпинского городского суда Волгоградской области от 12 июля 2022 года Ляхов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии-поселении, - сообщили журналистам издания "Городские вести" в объединенной пресс-службе судов региона.

С Ляхова в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей. Исковые требования бывшей супруги о взыскании имущественного ущерба переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

Календарь