16+
Криминал

Волгоградец облил бензином и поджег магазин, в котором находились его экс-супруга и сын

Волгоградец облил бензином и поджег магазин, в котором находились его экс-супруга и сын
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Мужчина всячески мстил женщине.

Урюпинский городской суд огласил приговор в отношении мужчины, который угрожал убийством бывшей жене и малолетнему сыну.

26 октября 2021 года 49-летний Сергей Ляхов из-за неприязни к бывшей супруге порезал шины автомобиля KIA UM SORENTO, которой владела женщина. На этом обиженный мужчина не остановился. Через два дня он приехал в магазин, в котором находились его бывшая жена и сын, облил его бензином и бросил горящую спичку на пол. Здание вспыхнуло.

В результате преступных действий Ляхова имуществу его бывшей супруги был причинен материальный ущерб на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

Обвиняемый согласился, что нанес серьезный материальный ущерб, однако с назначенной судом суммой не согласился. По его мнению, она была завышена. При этом с обвинением на угрозу убийством мужчина не согласен.

- Приговором Урюпинского городского суда Волгоградской области от 12 июля 2022 года Ляхов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии-поселении, - сообщили журналистам издания "Городские вести" в объединенной пресс-службе судов региона.

С Ляхова в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей. Исковые требования бывшей супруги о взыскании имущественного ущерба переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

Календарь