16+
Криминал

Волгоградец облил бензином и поджег магазин, в котором находились его экс-супруга и сын

Волгоградец облил бензином и поджег магазин, в котором находились его экс-супруга и сын
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Мужчина всячески мстил женщине.

Урюпинский городской суд огласил приговор в отношении мужчины, который угрожал убийством бывшей жене и малолетнему сыну.

26 октября 2021 года 49-летний Сергей Ляхов из-за неприязни к бывшей супруге порезал шины автомобиля KIA UM SORENTO, которой владела женщина. На этом обиженный мужчина не остановился. Через два дня он приехал в магазин, в котором находились его бывшая жена и сын, облил его бензином и бросил горящую спичку на пол. Здание вспыхнуло.

В результате преступных действий Ляхова имуществу его бывшей супруги был причинен материальный ущерб на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

Обвиняемый согласился, что нанес серьезный материальный ущерб, однако с назначенной судом суммой не согласился. По его мнению, она была завышена. При этом с обвинением на угрозу убийством мужчина не согласен.

- Приговором Урюпинского городского суда Волгоградской области от 12 июля 2022 года Ляхов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии-поселении, - сообщили журналистам издания "Городские вести" в объединенной пресс-службе судов региона.

С Ляхова в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей. Исковые требования бывшей супруги о взыскании имущественного ущерба переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

12 Авг, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

12 Авг, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

12 Авг, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

Календарь