16+
Криминал

Волгоградец незаконно выдал свыше 50 удостоверений водителей и машинистов

Волгоградец незаконно выдал свыше 50 удостоверений водителей и машинистов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таким способом фигурант уголовного дела получил больше 700 тысяч рублей.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о коммерческом подкупе на сумму свыше 700 тысяч рублей. В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области "Городским вестям" сообщили об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении бывшего замдиректора ассоциации «Некоммерческое партнерство дополнительного профессионального образования Волжский учебный центр».

Мужчину обвиняют в 50 эпизодах коммерческого подкупа и мелкого коммерческого подкупа. Расследование установило: с 2019 по 2023 годы обвиняемый незаконно за денежное вознаграждение изготовил и выдал больше 50 свидетельств и удостоверений о прохождении профподготовки по специальностям машинистов и водителей спецтехники, фактически никакого обучения и проверки знаний не было. Таким способом фигурант уголовного дела получил больше 700 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал. Проверив материалы уголовного дела, областная прокуратура сочла собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинения. Уголовное дело направлено в Волжский городской суд Волгоградской области.

Обвиняемому грозит в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до девяти лет.

В рамках расследования уголовного дела была арестована недвижимость обвиняемого на сумму свыше 2 млн рублей.

Свидетельства и удостоверения, выданные фигурантом дела незаконно, приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
В отношении тех, кто таким способом получил документы о профподготовке, инициировано привлечение к уголовной ответственности за передачу денег обвиняемому.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь