16+
Криминал

Волгоградец нажился на капремонте дороги в Котово

Волгоградец нажился на капремонте дороги в Котово
Фото: "Городские вести"

Суд вынес приговор по факту мошенничества.

В Волгоградской области суд вынес приговор по делу о мошенничестве при капитальном ремонте дороги на улице Дачной в городе Котово.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что обвинение поддержала прокуратура Котовского района, доказав вину 47-летнего жителя Еланского района, привлеченного в качестве субподрядчика (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В ноябре 2022 года администрация Котово заключила контракт с ГБУ «Волгоградавтодор» на ремонт дороги. Обвиняемый получил заказ на выполнение части работ стоимостью 3 млн рублей. Он должен был установить бетонные блоки, бордюры, телескопические лотки и обеспечить использование бетонной смеси. В декабре работы были формально завершены, а акты подписаны, что позволило подрядчику получить полную оплату.

Однако прокурорская проверка выявила завышение объемов выполненных работ на 400 тыс. рублей, а также некачественное исполнение. Несмотря на доказательства, подсудимый свою вину отрицал.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, а также обязал возместить причиненный ущерб. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь