16+
Криминал

Волгоградец лишился машины Jaguar из-за долга в 100 тысяч рублей

Волгоградец лишился машины Jaguar из-за долга в 100 тысяч рублей
Фото с ресурса объявлений о продаже авто

Найти деньги, чтобы погасить задолженность, мужчина не смог.

В Волгограде судебные приставы лишили жителя Тракторозаводского района средства передвижения. Мужчина долгое время не мог оплатить сумму долга по исполнительному производству, в результате был произведен арест имущества, а именно - престижной иномарки Jaguar.

Со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что с горожанина взыскивалась сумма долга в размере 101 тысячи рублей.

- Сумма задолженности образовалась перед компанией и в пользу бюджета, однако житель Тракторозаводского района Волгограда добровольно вносить ее отказывался, - пояснили в региональном ведомстве, - в рамках исполнительного производства установлено, что за должником зарегистрирован автомобиль Jaguar. Но по месту проживания автовладелец престижную иномарку не оставлял.

Судебный пристав узнал о том, где находится машина, через дату последнего осмотра иномарки в страховой компании. Получив постановление об аресте транспортного средства, судебный пристав изъял легковой автомобиль.

К слову, возмущения о том, что престижный Jaguar стоит в десятки раз больше, чем сумма долговых обязательств, оказалась мифом. Журналисты "Городских вестей" выяснили, что элитную иномарку в наши дни можно приобрести по весьма скромным ценам. На авторынке владельцы предлагают такое авто, которого лишился волгоградец из-за долга, даже за 260 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь