16+
Криминал

Волгоградец хотел помочь погорельцам рынка "Людмила" и отдал 80 тысяч мошенникам

Волгоградец хотел помочь погорельцам рынка "Людмила" и отдал 80 тысяч мошенникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Неизвестные позвонили ему и предложили поучаствовать в акции помощи.

В Волгоградской области страшный пожар, который произошел на рынке "Людмила" в городе-спутнике Волжском, оказался не имеющим аналогов способом заработка немалых средств не установленными пока аферистами.

В полицию обратился 42-летний волжанин, который рассказал, что после полученного телефонного звонка, в котором ему предложили принять участие в некой акции и помочь погорельцам, пострадавшим после пожара на рынке "Людмила", он перечислил на указанный в звонке счет приличную сумму - 80 тысяч рублей. Однако его деньги до пострадавших торговцев так и не дошли.

- Мужчина сообщил, что звонок поступил от неизвестных, они предложили оказать помощь в приобретении товаров первой необходимости для пострадавших в пожаре торговцев, которые в огне потеряли все свое имущество, - пояснили в пресс-службе регионального Гглавка, - мужчина с радостью согласился, записал данные счета, которые ему продиктовали по телефону, и затем перевел на него 80 тысяч рублей.

Звонившие аферисты предупредили волжанина, что на полученные деньги они сами все закупят, а ему необходимо прийти к торговому центру и забрать коробки с медикаментами и продуктами. Мужчина приехал, но никого так и не дождался. На его звонки никто не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенников, он отправился в полицию.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Полицейские сообщают, что вопросами выработки мер поддержки предпринимателей, чье имущество пострадало в результате пожара на рынке, занимается администрация города Волжского, а пострадавших, получивших травмы в результате пожара,нет.

В мэрии Волжского создана рабочая группа, к специалистам которой необходимо обращаться по всем вопросам по тел. ситуационного центра 21-22-77.

В региональном управлении МЧС также предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками федерального пожарного надзора. Пользуясь доверчивостью людей они предлагают проверить вентиляцию квартиры, проинспектировать пожарное состояние балкона или лоджии, приобрести и установить пожарные извещатели или детекторы дыма. Обо всех подобных фактах следует сообщать на телефон доверия Главного управления: 8(8442) 78-99-99, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

Календарь