16+
Криминал

Волгоградец избежал 2 лет колонии за пьяную езду

Волгоградец избежал 2 лет колонии за пьяную езду
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Судья не нашел состава преступления.

3 марта 2021 года Тракторозаводский райсуд города Волгограда оправдал местного жителя, обвиняемого по ст.264.1 УК РФ, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Санкция статьи предполагала до двух лет лишения свободы.

Согласно материалам обвинения гражданин Сычев постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу 18 августа 2020 года, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

В сентябре 2020 года Сычев в состоянии алкогольного опьянения, нарушая п. 2.7 ПДД РФ, управлял автомобилем, который перемещался от дома № 25 по улице Николая Отрады в направлении улицы Грамши в Тракторозаводском районе города Волгограда. У дома № 27а по улице Николая Отрады нарушителя задержал старший инспектор ДПС. В 15.55 Сычев отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения как на месте, так и в Волгоградском областном наркодиспансере.

Суд установил, что в действиях Сычева отсутствовал состав преступления. Мужчину оправдали на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ. В деле недоставало доказательств. Так, в протоколе о направлении на освидетельствование инспектором ДПС не указаны причины этого решения. По кадрам записи видеорегистратора, установленного в служебной машине, можно понять, что сотрудник полиции даже не предлагал Сычеву пройти вышеуказанную процедуру.

Приговор суда не вступил в законную силу. Стороны вправе подать апелляцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

Календарь