Криминал

Волгоградец испугался гнева подруги и пришел в полицию с ложным заявлением о разбое

Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Кировском районе 28-летний местный житель пришел в полицию с заявлением о грабеже. По его словам, он взял сумку с 110 тысячами рублей и мирно прогуливался ночью по поселку Веселая Балка, когда к нему подошли три разбойника. Они под угрозой ножа стащили у него сумку с документами подруги потерпевшего и деньгами, а потом убежали.

Полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей. Чем дольше они занимались этим делом, тем более сомневались в существовании «разбойников».

Оказалось, что «потерпевший» несколько дней назад напился и потерял документы своей подруги. Он сильно испугался ее гнева и решил выдать себя за жертву. В заявлении он зачем-то указал, что отобрали у него не только бумаги, но и деньги, которых на самом деле у него не было.

Подозреваемый во всем сознался, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Незадачливой «жертве» грозит теперь не только гнев подружки, но и три года тюрьмы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.