Криминал

Волгоградец фиктивно прописал почти 2 тысячи приезжих

Волгоградец фиктивно прописал почти 2 тысячи приезжих
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей региона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Они обвиняются в организации незаконной миграции, фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ и пособничестве в организации незаконной миграции.

Известно, что 54-летний директор экзаменационного центра вместе с 46-летней подчиненной на протяжении нескольких месяцев за денежное вознаграждение оказали содействие двум иностранным гражданам в успешной сдаче экзаменов на владение русским языком, знание истории и основ законодательства РФ. Еще двое обвиняемых - 60-летний мужчина и его 58-летняя знакомая - занимались фиктивной постановкой иностранцев на миграционный учет.

- 60-летний обвиняемый в течение трех лет фиктивно поставил на миграционный учет около 2 тысяч иностранцев, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - Иногда ему помогала 58-летняя сообщница.

Свою вину признал лишь один фигурант уголовного дела, остальные отрицают свою причастность к противоправным действиям. На данный момент уголовное дело передано в суд.