
Пострадавший скончался в больнице.
В Еланском районе Волгоградской области мужчину подозревают в причинении смерти своему знакомому. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.
Вечером 14 сентября подозреваемый вместе с друзьями устроил застолье. Компания отдыхала и распивала алкоголь. Далее истории развивались по известному сценарию. Пьяные друзья что-то не поделили, начался конфликт. Подозреваемый избил знакомого руками, ногами и нанес несколько ударов металлическим чайником.
Пострадавшего доставили в больницу. Медики боролись за жизнь волгоградца, но он скончался в стенах больницы. Установлено, что смерть наступила в результате компрессионного перелома первого грудного позвонка, осложнившегося отеком и сдавлением спинного мозга.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
- В настоящее время подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в ведомстве.