16+
Криминал

Волгоградец до смерти избил пожилую мать

Волгоградец до смерти избил пожилую мать
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пенсионерка умерла в больнице.

В Волгограде 41-летний мужчина подозревается в причинении смертельных травм пожилой матери. Она была госпитализирована с травмами 17 августа.

- В больницу Волгограда была госпитализирована 73-летняя волгоградка. У неё были сломаны рёбра, имелись черепно-мозговая травма, ушибы и гематомы. Несмотря на усилия медиков через несколько дней пожилая пациентка умерла. По данному факту следственными органами СК РФ по региону возбуждено уголовное дело, - сообщила "Городским вестям" старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть пенсионерки, задержан сын погибшей. По данным следователей, 41-летний волгоградец нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. Жил он в основном на пенсию престарелой матери, которая из-за болезней и возраста с трудом передвигалась по квартире.

В злополучный день сын пришёл домой пьяным и накинулся на старушку-мать с кулаками. Шум и крики услышали соседи. О происходящем они сразу же сообщили родственникам пенсионерки, которые смогли попасть в квартиру только в сопровождении участкового. Потерпевшую срочно доставили в больницу. Медикам несчастная успела рассказать, что её избил пьяный сын.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. По ходатайству следователя подозреваемый заключён под стражу по решению суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгограсдкой области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

Календарь