16+
Криминал

Волгоградец до смерти избил пожилую мать

Волгоградец до смерти избил пожилую мать
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пенсионерка умерла в больнице.

В Волгограде 41-летний мужчина подозревается в причинении смертельных травм пожилой матери. Она была госпитализирована с травмами 17 августа.

- В больницу Волгограда была госпитализирована 73-летняя волгоградка. У неё были сломаны рёбра, имелись черепно-мозговая травма, ушибы и гематомы. Несмотря на усилия медиков через несколько дней пожилая пациентка умерла. По данному факту следственными органами СК РФ по региону возбуждено уголовное дело, - сообщила "Городским вестям" старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть пенсионерки, задержан сын погибшей. По данным следователей, 41-летний волгоградец нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. Жил он в основном на пенсию престарелой матери, которая из-за болезней и возраста с трудом передвигалась по квартире.

В злополучный день сын пришёл домой пьяным и накинулся на старушку-мать с кулаками. Шум и крики услышали соседи. О происходящем они сразу же сообщили родственникам пенсионерки, которые смогли попасть в квартиру только в сопровождении участкового. Потерпевшую срочно доставили в больницу. Медикам несчастная успела рассказать, что её избил пьяный сын.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. По ходатайству следователя подозреваемый заключён под стражу по решению суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

24 Янв, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь