16+
Криминал

Волгоградка по суду выгнала бывшего мужа из своего дома

21 Янв 12:58
Волгоградка по суду выгнала бывшего мужа из своего дома
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Имущественный инцидент разрешили во Фроловском городском суде.

В Волгоградской области Фроловский городской суд принял решение о прекращении жилищных правоотношений между бывшими супругами, в результате чего ответчик был выселен из жилья, а также обязал его убрать установленный на земельном участке металлический вагончик.

Жительница Фролово Галина З. подала иск в суд, требуя прекратить жилищные правоотношения с бывшим мужем Сергеем З., выселить его, снять с регистрационного учета, а также взыскать неустойку за нарушение условий. Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают: женщина указала, что с 2017 года она является владельцем жилого дома, полученного в дар от сына. В этом доме, на праве постоянного проживания, зарегистрирован и проживает ответчик. Однако, несмотря на то, что брак между ними был расторгнут в 1987 году, и они больше не ведут совместное хозяйство, бывший муж отказывается выселиться и сняться с учета.

Кроме того, ответчик установил на земельном участке, принадлежащем Г.З., металлический вагончик, который использует для оказания услуг по шиномонтажу. Галина З. не давала согласия на установку этого вагончика, и его наличие мешает ей полноценному использованию своей земли.

Суд, ссылаясь на статью 34 Жилищного кодекса РФ, которая устанавливает, что после прекращения семейных отношений с собственником жилья бывший член семьи теряет право пользоваться этим жильем, принял решение в пользу истца. В результате, суд признал жилищные правоотношения между Галиной и Сергеем прекращенными, а ответчика обязали покинуть жилье и устранить вагончик с ее земельного участка в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

В случае просрочки исполнения решения суда, за каждый день задержки будет начисляться неустойка в размере 100 рублей, которая подлежит взысканию с ответчика в пользу истца. Кроме того, решение суда станет основанием для снятия Сергея З. с регистрационного учета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

Календарь