16+
Криминал

Водителя из Башкирии осудили за гибель супругов под Волгоградом

Водителя из Башкирии осудили за гибель супругов под Волгоградом
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Пятилетнюю девочку в машине погибших спасло детское кресло

Сегодня Дубовский районный суд признал виновным в смерти супружеской четы из Пермского края водителя Toyota Allex из Башкирии.

Семья из Пермского края в июле прошлого года ехала по трассе Сызрань - Саратов – Волгоград под Дубовкой. Они вместе с ребенком ехали к морю в отпуск.

Как установил суд, водитель Toyota Allex спровоцировал смертельное ДТП, совершив касательное столкновение с автомобилем Kia Sportage, двигающимся в попутном направлении. От этого толчка при обгоне Kia Sportage получил внезапное и неуправляемое смещение влево, вылетел на полосу встречного движения, а там лоб в лоб столкнулся с движущимся во встречном направлении автобусом. Супруги погибли сразу, до приезда скорой помощи. Раненую пятилетнюю девочку, которую спасло детское автомобильное кресло, отвезли в больницу. Ребенок остался сиротой.

Водитель Toyota Allex так и не признал свою вину в гибели двух человек. А в день ДТП он попытался скрыться с места аварии. Остановили его за 10 км. от места происшествия.

Суд за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц, назначил виновнику аварии 4 года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

Календарь