16+
Криминал

Видео: 40-летний электромонтер признался в убийстве братьев-рыбаков на Сарпинском

14 Июл 2023 12:17, видео, 1 фото

Знакомство трех мужчин стало трагическим.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

ГУ МВД России по Волгоградской области опубликовало видео допроса 40-летнего электромонтера, который подозревается в жестокой расправе над двумя братьями-рыбаками на острове Сарпинском в минувшие выходные.

Произошедшая трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Тело 59-летнего мужчины обнаружили в Волге у пристани на Сарпинском в минувшую субботу, 8 июля. На глазах очевидцев погибшего рыбака с колото-резаными травмами на шее извлекли из воды. На следующий день, 9 июля, в Волге было обнаружено тело младшего брата погибшего - у 51-летнего мужчины были травмы головы.

Благодаря оперативной и грамотной работе следователей-криминалистов и оперативников уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого убийцы.

- Им оказался ранее не имевший проблем с законом 40-летний волгоградец, работающий электромонтером в одной из местных организаций, - прокомментировали в региональном Главке. - Он задержан полицейскими. Во время допроса мужчины следователи установили, что братья-рыбаки приехали 7 июля на Сарпинский ловить рыбу. На том месте, которое они выбрали для рыбалки, уже находился подозреваемый. Ночью между мужчинами возникла конфликтная ситуация, во время которой подозреваемый ударил ножом младшего брата, а потом нанес несколько ударов палкой по голове его старшему брату. Обнаружив, что от полученных травм оба брата скончались, мужчина перетащил их тела к реке и сбросил в Волгу, а сам скрылся.

Во время допроса подозреваемый в убийстве двух рыбаков мужчина дал признательные показания:

- Он подошел и...ну..., ударил, короче, меня в правую сторону.

- Чем?

- Рукой. А вот когда я его потом ударил, нож я у него потом забрал. Ножом попал, не знаю...в область, может, груди, наверное... Второй брат на меня тоже накинулся. Ну, возле костра была палка. Ну, я его ударил палкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

Календарь