16+
Криминал

Видео: 40-летний электромонтер признался в убийстве братьев-рыбаков на Сарпинском

14 Июл 2023 12:17, видео, 1 фото

Знакомство трех мужчин стало трагическим.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

ГУ МВД России по Волгоградской области опубликовало видео допроса 40-летнего электромонтера, который подозревается в жестокой расправе над двумя братьями-рыбаками на острове Сарпинском в минувшие выходные.

Произошедшая трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Тело 59-летнего мужчины обнаружили в Волге у пристани на Сарпинском в минувшую субботу, 8 июля. На глазах очевидцев погибшего рыбака с колото-резаными травмами на шее извлекли из воды. На следующий день, 9 июля, в Волге было обнаружено тело младшего брата погибшего - у 51-летнего мужчины были травмы головы.

Благодаря оперативной и грамотной работе следователей-криминалистов и оперативников уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого убийцы.

- Им оказался ранее не имевший проблем с законом 40-летний волгоградец, работающий электромонтером в одной из местных организаций, - прокомментировали в региональном Главке. - Он задержан полицейскими. Во время допроса мужчины следователи установили, что братья-рыбаки приехали 7 июля на Сарпинский ловить рыбу. На том месте, которое они выбрали для рыбалки, уже находился подозреваемый. Ночью между мужчинами возникла конфликтная ситуация, во время которой подозреваемый ударил ножом младшего брата, а потом нанес несколько ударов палкой по голове его старшему брату. Обнаружив, что от полученных травм оба брата скончались, мужчина перетащил их тела к реке и сбросил в Волгу, а сам скрылся.

Во время допроса подозреваемый в убийстве двух рыбаков мужчина дал признательные показания:

- Он подошел и...ну..., ударил, короче, меня в правую сторону.

- Чем?

- Рукой. А вот когда я его потом ударил, нож я у него потом забрал. Ножом попал, не знаю...в область, может, груди, наверное... Второй брат на меня тоже накинулся. Ну, возле костра была палка. Ну, я его ударил палкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

24 Май, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

24 Май, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

Календарь