16+
Криминал

В Волжском задержали убийцу, зарезавшего мужчину на почве ревности

4 Фев 13:58
В Волжском задержали убийцу, зарезавшего мужчину на почве ревности
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Фигурант приревновал знакомую к новому сожителю.

В Волжском Волгоградской области задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Убийство произошло 1 февраля 2025 года в подъезде многоквартирного дома на улице Пушкина. На лестничной клетке нашли изрезанное тело мужчины.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело (ст. 105 УК РФ). В течение пару часов с момента убийства удалось установить подозреваемого. Им оказался друг сожительницы погибшего.

В ведомстве уточнили, что в тот день пьяный мужчина вооружился ножом и отправился к своей знакомой. Дверь ему открыл новый сожитель девушки. На почве ревности начался конфликт. Фигурант уголовного дела достал нож и несколько раз ударил им в грудь «соперника». После чего убийца скрылся. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый сразу был объявлен в розыск. Его задержали спустя сутки усиленных поисков. Он прятался в домике в одном из СНТ Волжского. Когда убийца увидел в окно следователей, он спрятался в шкафу. Однако долго играть в прятки с правоохранителями не удалось.

- Свою вину мужчина полностью признал. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Международного форума высказались о его высокой значимости

15:14, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград присоединится к акции «Георгиевская лента»

15:12, Общество

В Волгограде продолжается поэтапное благоустройство Центральной набережной

15:04, Общество

На юге Волгограда на 30 суток закрыли павильон общественного питания

14:51, Общество

Вячеслав Володин выступил на международном форуме в Волгограде

14:35, Общество

Под Волгоградом третьи сутки ищут исчезнувшего Владислава Смирнова

14:31, Общество

Неравнодушные волгоградцы хотят выкупить живую лошадь у мясника

14:22, Общество

Как будет работать почта на майские, рассказали волгоградцам

14:13, Общество

Школьник из Волгоградской области нашел древние артефакты

14:12, Происшествия

В Волгоградской области семья из-за пожара лишилась дома

13:53, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде у «Старой Сарепты» обустраивают тротуары

13:44, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 30 апреля, чтобы не привлечь беды

13:32, Политика

Второй день международного форума в Волгограде открыли пленарным заседанием

13:21, Общество

Волгоградцев зовут послушать самые громкие автомобили России

13:17, Общество

Волгоградцы доверяют врачам, использующим ИИ

13:16, Политика
Фото: "БЕЛТА"

Лукашенко прибыл в Волгоград для встречи с Путиным и участия в форуме

13:15, Транспорт

Пробок нет: волгоградцы позитивно оценивают работу транспорта и городских служб в день визита Путина и Лукашенко

13:08, Общество

Частицу Вечного огня с Мамаева кургана передали из Волгограда в Саратов

12:51, Спорт

Волгоградский гимнаст завоевал золотую медаль на Кубке России

12:47, Благоустройство

В парке «Дружба: Волгоград - Баку» зажгли фонари

Календарь