16+
Криминал

В Волжском вернули в суд дело против владельца «Диана-Тур»

В Волжском вернули в суд дело против владельца «Диана-Тур»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В ДТП четыре года назад погибли четыре человека.

Уголовное дело в отношении владельца компании «Диана-Тур» Махира Налчи вновь рассмотрит суд. Прокуратура добилась отмены постановления Волжского горсуда о возвращении материалов в прокуратуру. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе надзорного органа Волгоградской области, фигуранта обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

В декабре 2020 года автобус, принадлежавший компании, попал в ДТП на территории Рязанской области. Погибло четверо человек. Здоровью еще четверых пассажиров, в том числе несовершеннолетнему, был причинен тяжкий вред. Травмы различной степени тяжести получили 18 пассажиров. По версии следствия и государственного обвинения, Налчи с целью извлечения максимальной прибыли увеличивал количество рейсовых перевозок, не расширяя при этом штат водителей. В результате управлявший автобусом мужчина в состоянии «микросна», вызванного систематическим нарушением со стороны работодателя режима труда и отдыха, выехал на полосу встречного движения, совершил наезд на металлическое ограждение с последующим опрокидыванием автобуса в кювет.

Подробнее о том, почему спустя 10 месяцов рассмотрения уголовного дела в суде, его вернули в прокуратуру – в нашем материале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

Ярмарку вакансий для молодежи устроят в Волжском

13:17, Общество

Депутат Госдумы хочет назвать Центральный район Волгограда Сталинградским

13:10, Общество

Встреча с мечтой на ПрофФесте

13:09, Общество

Новая волна: в Волгоградской области помолодели дачники

13:01, Общество

248 волгоградских молодых семей получают новые выплаты за третьего ребенка

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой от 120 до 200 тысяч назвали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградца осудят за жестокое нападение и попытку убийства девочки

12:43, Происшествия

В Волжском дело об искусанном собакой 9-летнем мальчике направлено в суд

12:39, Происшествия

В Волгограде разыскивают пенсионерку Раису Хохлову

12:38, Общество

В Волгоградской области зафиксирован случай клещевого боррелиоза

12:21, Общество

Новый этап проекта «Сталинградский призыв» стартовал в Волгоградской области

12:20, Общество

30 делегаций соберутся в Волгограде на форум Ассоциации Поволжья

12:18, Общество

Под Волгоградом работникам муниципального учреждения не платили зарплату

12:00, Происшествия

412 волгоградцев покусали клещи

11:59, Происшествия

Волгоградец поджег машину соседки после ссоры

11:53, Общество

42% волгоградцев выбрали профессию еще в школе

11:44, Происшествия

Мусор на площади 300 квадратов горел на севере Волгограда

11:41, Происшествия

Мотоциклист попал в больницу после аварии в Волжском

11:36, Происшествия

Росприроднадзор наказал волгоградца за сброс строительного мусора

11:27, Криминал

Волгоградцу дали 7 лет «строгача» за нападение на таксиста с целью угона авто

Календарь