Криминал

В Волжском трое заключенных отправили в больницу сотрудника колонии

Еще два его коллеги получили травмы.

В Волжском следователи возбудили уголовное дело на трех заключенных, которые находятся в колонии общего режима.

Ночью 19 августа они спрятали лица под одеждой и пошли на территорию жилой зоны исправительного учреждения. Рядом с ней находилось заброшенное здание ремонтно-механического цеха. Там молодые люди ждали посылку, которую должны были перебросить из-за забора. Это заметил один из сотрудников колонии и быстро передал информацию по рации коллегам. Осужденные набросились на него, а затем побежали в подсобку. На помощь к нему пришли другие сотрудники колонии. 

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на СУ СКР России по региону, когда работники исправительного учреждения вытаскивали преступников из того помещения, осужденные сопротивлялись и кидались на них с кулаками.

Дебоширов утихомирили и отправили в штрафной изолятор колонии. Во время встречи с осужденными досталось трем сотрудникам УФСИН, один даже попал в больницу.

Сейчас проводится проверка действий работников колонии. Если они превысили свои должностные полномочия, то примут соответствующее решение.

.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.