16+
Криминал

В Волжском судят рецидивиста, изнасиловавшего 13-летнего мальчика

Ранее судимый мужчина напоил подростка до бесчувствия, а потом запер в своей квартире.

В мае этого года 41-летний рецидивист на улице в Волжском познакомился с 13-летним подростком, которого пригласил к себе в гости. Доверчивый школьник согласился. Дома мужчина стал угощать подростка спиртным, спаивая его до тех пор, пока тот не уснул.

Как сообщили следователи СУ СКР по Волгоградской области, пока мальчик находился в беспомощном состоянии, рецидивист надругался над ним, а затем отправился по своим делам, заперев гостя в квартире. Когда подросток очнулся, он стал сильно стучать в дверь и по окнам. Жильцы дома, услышав шум, вызвали полицейских.

Когда стражи порядка вскрыли входную дверь и освободили оказавшегося в заключении подростка, он рассказал им, как очутился в чужой квартире и что произошло.

Вскоре вернулся домой и насильник-педофил с нетрадиционной ориентацией, его тут же задержали полицейские.

Как это ни страшно звучит, но судьба подростка могла оказаться еще страшнее: в Москве недавно арестовали такого же рецидивиста-педофила, который держал мальчика в своей квартире 10 лет и ежедневно насиловал его. А многих жертв насилия преступники убивают, чтобы спрятать концы в воду.

Сейчас следователями собрана достаточная доказательная база. Прокуратура Волжского утвердила обвинительное заключение. Дело передается в суд.

Преступник будет ожидать суда под стражей.

На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник не признавал. Известно, что он ранее судим, в том числе за убийство и незаконный оборот оружия. В местах лишения свободы он отбыл больше 15 лет, освободившись условно-досрочно в ноябре 2017 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

Календарь